Сумма трёх чисел 2010. Первое слагаемое980, оно в 2раза больше второго. Найди третье слагаемое.

Спасибо:

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

Третье слагаемое 540.

Пошаговое объяснение:

980/2=490 второе слагаемое.

2010-(490+980)=540 третье слагаемое.

980+490+540=2010.

Отвечает Жубанов Темирлан.

Ответ:

980 - первое слагаемое.

980:2=490 - второе слагаемое, т.к. 980 в 2 раза больше, а если 980 в 2 раза больше, значит надо данное число разделить на "2".

2010 - ( 980 + 490 ) = 2010 - 1470 = 540 - третье слагаемое.

Ответ: слагаемые: 980 - первое, 490 - второе, 540 - третье.