15 баллов. Данны отрезки длиной 3,8 см, 16 см и 35 см. Найдите длины пропорциональных им

отрезков, если наибольший из них равен 30 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

30/35=X/16=y/3,8

X=30*16/35=13.7

y=30*3.8/35=3.25

Ответ: 13.7 ;3.25