1) 2(3х-5)-4х=х+2(х-1) 2) 7-3х+2(2х+4)=3х-4 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жамсап Арай.

Ответ:

1) х = -8

2) х = 9,5

Пошаговое объяснение:


Отвечает Изместьева Ульяна.

Ответ:

1.  х = -8

2. х = 9,5

Пошаговое объяснение:

1) 2(3х-5)-4х=х+2(х-1)

6х - 10 - 4х =  х + 2х - 2

2х - 3х = 10 - 2

-х = 8

х = -8

2) 7-3х+2(2х+4)=3х-4

7 - 3х + 4х + 8 = 3х - 4

х - 3х = -4 - 15

-2х = - 19

х = -19 : (-2)

х = 9,5