Р=14 б=2 а=?можете помочь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Ответ:

P=периметр

ширина-2

Пошаговое объяснение:

решаем

как известно

(а+б)*2=Р

тоесть

(а+2)*2=14

Решаем

(а+2)=14:2

(а+2)=7

а=7-2

а=5

Ответ:а=5