Извините меня. Хотела помочь подруге и застопорилась...... Как решить??? В первом куске было 6м

ткани,а во втором 12м такой же ткани. Второй кусок стоил на 240 руб. дороже первого.Сколько стоил каждый кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 - 6 = 6 м больше во 2 куске, чем в 1

2) 240 : 6 = 40 руб - 1  метр ткани

3) 40 * 12 = 480 руб - стоимость  второго  куска

4) 40 * 6 = 240 руб стоимость первого куска