Построить y=1/2cosx+1 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.

Ответ:Для построения графика функции у = 1/2 · cosx поступаем так:

1) строим график функции у = cosx, зная, что эта функция четная и ее график проходит через точки (0; 1), (π/2; 0), (π; -1) и (3π/2; 0) и т.д. и затем отражаем его справа налево, учитывая, что график четной функции симметричен относительно оси Оу (на рис. - черного цвета);

2) затем строим график функции у = 1/2 · cosx, учитывая, что он как бы "сжимается" к оси Ох в 2 раза (на рис. - красного цвета

Пошаговое объяснение:

 y =1/2cos (x)