Помогите пожалуйста решить:1. (2cosx+1)(√-sin -1)=02. (2cosx+1)(√-sin +1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Саксонов Алексей.

1)Рассмотрим первую скобку:

(2cosx+1)=0

2cosx=-1

cosx=-1/2

х=+/-(2*Пи*/3+2*Пи*n.,n принадлежит Z.

Рассмотрим вторую скобку:

√-sinх -1=0

√-sinх=-1

возводим обе части в квадрат, получается:

-sinх=1

sinх=-1

х=-Пи/2+2*Пи*n.,n принадлежит z

2)Во втором примере так же решается первая скобка:

(2cosx+1)=0

2cosx=-1

cosx=-1/2

х=+/-(2*Пи*/3+2*Пи*n.,n принадлежит Z.

вторая скобка:

√-sinх +1=0

√-sinх =-1

возводим в квадрат обе части,получаем:

-sinх =1

sinх =-1

х=-Пи/2+2*Пи*n.,n принадлежит z/