Автобус и грузовая машина,скорость который на 19 км/ч больше скорости автобуса,выехали одновременно

навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 620 км/ч.Найди скорости автобуса и грузовой машины,если известно,что они встретились через 4ч.после выезда. Ответ: Скорость автобуса-? км/ч Скорость грузовой машины-? км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.

Ответ:

Скорость автобуса- 68 км/ч

Скорость грузовой машины- 87 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 620 : 4 = 155 (км/ч) - скорость сближения

2) 155 - 19 = 136 (км/ч) - удвоенная скорость автобуса

3) 136 : 2 = 68 (км/ч) - скорость автобуса

4) 68 + 19 = 87 (км/ч) - скорость машины