#1.Запишите какие-нибудь две дроби,своим знаминателям. #2. Запишите какие -нибудь две дроби,

которые в 2 раза больше своих знаменателей. #3. Запишите какие -нибудь две дроби, которые в 3 раза меньше своих числителей. #4. У Маши есть 125копек,у Ири -1 1/4 руб.Какая сумма у обоих вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6/7 , 9/10

2)6/14 , 9/20

3)2/14 , 3/20

4) 1)100 разделить 4=25(руб)

   2)25*11=275(руб)

275 руб=27500 коп

   3)27500+125=27625(коп)

Ответ:27625 коп. у Маши и Иры