Добрый вечер ! Помогите пожалуйста условии написать. Очень надо. Фермер Василий Работящий взял в

аренду три усатка земли обьщей полощедью 3428,32 га.Площядь одного из этих участков была равна 1506,46 гп, что на 237,64 га меньше площади второго участка.Найдите площадь третьего участка."

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.

Ответ: 177,76 га.

Пошаговое объяснение:

Общая площадь- 3428,32 га;

Площадь 1 участка- 1506,46 га;

Площадь 2 участка- на 237,64 га больше, чем площадь первого участка

Площадь 3 участка-  ?

1) 1506,46 + 237,64= 1744,1 (га)- площадь 2 участка.

2) 1506,46+ 1744,1=3250,56 (га)- площадь 1 и 2 участков вместе.

3) 3428,32- 3250,56= 177,76(га)- площадь 3 участка.

Ответ: 177,76 га.