Знайти 4/5 від 30, 7/8 від 64, 9/5 від45, 6/9 від18, 3/2 від 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

4/5 от 30 = 30 : 5 · 4 = 24

7/8 от 64 = 64 : 8 · 7 = 56

9/5 от 45 = 45 : 5 · 9 = 81

6/9 от 18 = 18 : 9 · 6 = 12

3/2 от 12 = 12 : 2 · 3 = 18