два катера выплыли из точки А в разные стороны. Первый катер имеет скорость 25 м/с, в то время как

у второго катера скорость равняется 20 м/с. Через час первый катер доплыл до пункта В, за такой же отрезок времени второй катер доплыл до пункта С. Определите расстояние между пунктами В и С.

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Лида.

Ответ: расстояние между пунктами В и С 162 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость первого катера: 25*3600/1000=90 (км/ч).

Скорость второго катера: 20*3600/1000=72 (км/ч).   ⇒

90*1+72*1=90+72=162 (км).

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:

45 м расстояние между пунктами В и С.

Пошаговое объяснение:

20+25=45 (м) расстояние между пунктами В и С.