Реши уравнение: 9⋅(9+x)−4x=6x−56. Ответ: x= Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пашинская Ульяна.

Ответ:

9(9+х)-4х=6х-56

81+5х=6х-56

5х-6х=-56-81

-х=-137

х=137