Реши уравнение: 1/4x+5=21−1/12x. Ответ: x= Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1/4х+5+1/12х=21

1/4(доп.множ.3)х+1/12х=21-5

3/12х+1/12х=16

4/12×2х=16

4/12:16=2х

2х=16/3

х=16/3:2

х=32/3=10 2/3

Отвечает Кравец Соня.
Мы вам решили и ответ:х=48