Начерти прямоугольный треугольник , площадь которого равна 6см(2) . Сколько вариантов решения имеет

эта задача , если длины катетов - натуральные числа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ваня.

Ответ:

6 способов

Пошаговое объяснение:

S=\frac{1}{2}* a*b\\a*b=12\\\\a_1=1\\b_1=12\\c_1=\sqrt{1+144} =\sqrt{145} =12.04\\\\a_2=2\\b_2=6\\c_2=\sqrt{4+36} =\sqrt{40} =6.32\\\\a_3=3\\b_3=4\\c_3=\sqrt{9+16} =\sqrt{25} =5\\\\a_4=4\\b_4=3\\c_4=\sqrt{16+9} =\sqrt{25} =5\\\\a_5=6\\b_5=2\\c_5=\sqrt{36+4} =\sqrt{40} =6.32\\\\a_6=12\\b_6=1\\c_6=\sqrt{144+1} =\sqrt{145} =12.04