Сергей потратил в интернет-магазине 2600 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 37 % этой

суммы, а на покупку мыши — 24 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

1192,8

Пошаговое объяснение:

2600 - 100%

х - 37%

х=2600*37/100=962р на покупку флеш-карты

962-100%

х-24%

х=965*24/100= 230,8р

962+230,8= 1192,8р всего