Помогите С математикой а1=10 S14=1050 d-? Найти разницу арифметической прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
Может быть это подойдёт

Отвечает Капмоль Настя.

Воспользуемся формулой суммы n членов арифметической прогрессии:

Sn = \frac{2an+d(n-1)}{2} *n;

1050 = \frac{2*10+d*(14-1)}{2}*14 ;

1050 = (20 + 13d) * 7;\\150 = 20 + 13d;\\130 = 13d;\\d = 10.

Ответ: 10.