Найди значение выражения - 1 - 5/9 А , если А =-1,А=3/5,А=-0,45 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Аширбаева Руслана.

Ответ:

-1-5/9А=-1-5/9*(-1)=-1+5/9= -4/9

-1-5/9*3/5= -1-1/3=-1  1/3

-1-5/9*(-0,45)= -1+5/9*45/100= -1+1/4= -3/4

Пошаговое объяснение: