Че­ты­ре седь­мых всех уча­щих­ся клас­са со­став­ля­ют маль­чи­ки. Сколь­ко всего уча­щих­ся в

этом клас­се, если в этом клас­се 9 де­во­чек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митев Иван.

Если \frac{4}{7} - это мальчики, то девочек \frac{3}{7}.

На \frac{1}{7} класса приходится 3 учащихся (9 : 3)

Следовательно, в классе 12 мальчиков