Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=1/6t^3-2t+1, где х-расстояние от точки

отсчёта в метрах, t-время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени (в секундах) её скорость была равна 48м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ

в момент времени t=10 секунд

Пошаговое объяснение

Берем производную

v(t)=(t^2)/2-2

v=48

48=(t^2)/2-2

t^2=100

t=10