Решите уравнения 1. 0,2(x-4)=1 2. 1,5(4-x)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Элина.

Ответ:

1) 0,2(x-4)=1

x-4=1:0,2

x-4=10:2

x-4=5

x=5+4

x=9

2) 1,5(4-x)=6

4-x=6:1,5

4-x=60:15

4-x=4

x=4-4

x=0