В супермаркет привезли 3 3/7т риса, что на 1 3/10т меньше чем гречки. Сколько тонн гречки привезли

в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкбаева Аружан.

Ответ:

4 51/70 тонн.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти кол-во тонн гречки, нужно к 3 3/7 прибавить 1 3/10, так как в задаче говорится, что риса меньше, чем гречки, а значит гречки больше.

Чтобы сложить нужно привести к общему знаменателю, а у 7 и 10 - это 70.

3 3/7 = 3 30/70

1 3/10 = 1 21/70

3 30/70+1 21/70=4 51/70 тонн.