детскую библиотеку посещают 327 учащихся третьих читателей библиотеки ученики начальной школы

остальные ученики средней школы причём старшеклассники на 18 человек больше сколько старшеклассников записана в детскую библиотеку

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиев Бекзат.
Х+18+Х =327
2х+18=327
2х=327-18
2х=309
Х=158
158+18=176 старшеклассников