Детскую библиотеку посещают 327 учащихся. Треть читателей. библиотеки- ученики начальной

школы.остальные-ученики средней и старшей школы,причем старшеклассников на 18 человек больше.сколько старшеклассников записано в детскую библиотеку

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.
327 / 3 = 109 читателей - ученики начальной школы
327 - 109 = 218 - старшие и средние
(218 - 18)  / 2 = 100 уч. средней школы
100 + 18 = 118 уч старшей