Детскую библиотеку посещают 327 учащихся.треть читателей библиотеки- ученики начальной

школы.Остальные-ученики средней и старшей школы,причем старшеклассников на 18 человек больше.Сколько старшеклассников записано в детскую библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Диана.

Ответ 127.
1) 327 делим на 3. Получаем 109.

109 - это число учеников начальной школы.

2) 327-109 = 218

218 - это число остальных учащихся школы.

218 делим на 2 получаем 109

И к 109 + 18 Т.к на 18 больше получаем = 127 
Отвечает Gataullov Danis.

1)327:3=109(уч)-в младщей школе

2)327-109=218(уч)-из старшей и средней школы

3)(218-18):2=100(уч)-в средней школе

4)218-100=118(уч)-в старшей школе

Ответ:118 учеников в старшей школе