Андрей прочитал 4/9 книги в которой 180 страниц Сколько страниц прочитал Андрей?проверяю​


Ответы на вопрос

Отвечает Табачинская Лера.

Ответ:

80 страниц.

1) 180:9*4=80 страниц прочитал Андрей

Отвечает Рыльских Ксения.

Дано:

Всего - 180 (стр.)

Прочитано - \frac{4}{9} от всей книги

Найти:

Прочитано (в стр.) - ?

Решение:

Чтобы найти часть от чего-то, нужно данное кол-во всего умножить на эту часть.

180 * \frac{4}{9} =\frac{180}{1} *\frac{4}{9} =\frac{180*4}{9} =\frac{20*4}{1} =80 (стр.)

Ответ: Андрей прочитал 80 страниц книги