Назови шесть чисел, которые делятся на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.

Ответ:

....................................

  1. 63
  2. 72
  3. 81
  4. 90
  5. 99
  6. 108

......................................

Отвечает Лебедев Павел.

9, 18, 27, 36, 45, 54.

Объясняю:

есть 2 варианта.

1) посмотреть в таблицу умножения (она должна быть на всех тетрадках в клетку).

2) нужно к этому числу прибавить такое же число и получившееся число будет делиться на первое, а потом ещё, и ещё, прибавлять первое.

Пример:

х-любое число; у=х+х

х+х=у

у:х=2 - То есть будет делиться.