Для приготовленя микстуры берут 4 частей сиропа и 2 части порошка.Сколько милиграммов сиропа надо

взять для приготовления 720 милигрммов микстуры. помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Капанжи Светлана.

Ответ:

480 мл.

Пошаговое объяснение:

1)4+2 = 6(частей) - ингредиентов в микстуре

2)720/6 = 120(мл) - 1 часть

3)120*4 = 480(мл) - сиропа в микстуре