1,2-(1,25-(x-4)=2,1 3,2-(2,25-(x+0,8))=3,6 2)упростить а)2,8x-4(5-x) б)6(1/3y*1)*2(3*1,5y)

ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!1111!!! ДАЮ 80 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

Пошаговое объяснение:

1,2-(1,25-(x-4)=2,1

(1,25-(x-4)=1,2+2,1

(1,25-(x-4)=3,3

х-4=1,25+3,3

х-4=4,55

х=4+4,55

х=8,55

3,2-(2,25-(x+0,8))=3,6

(2,25-(x+0,8))=3,2-3,6

(2,25-(x+0,8))= -0,4

(x+0,8)=2,25-(-0,4)

(x+0,8)=2,65

х=2,65-0,8

х=1,85

а)2,8x-4(5-x) =2,8x-4(5-x)

б)6(1/3y*1)*2(3*1,5y)=6(1/3y)*2(3*1,5y)=(1 5/6y)*12=22y