Выполни умножение (9-1)•(9+1)•(9^2+1)•9^4+1)•(9^8+1)-9^16+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Прудаев Никита.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

Если в условии опечатки, если текст задания

(9-1)•(9+1)•(9^2+1)•(9^4+1)•(9^8+1)-9^16+3, то решение следующее:

(9-1)•(9+1)•(9^2+1)•(9^4+1)•(9^8+1)-9^16+3 =

(9^2-1)•(9^2+1)•(9^4+1)•(9^8+1)-9^16+3 = (9^4-1)•(9^4+1)•(9^8+1)-9^16+3 = (9^8-1)•(9^8+1)-9^16+3 = (9^16-1)-9^16+3 = 9^16-1-9^16+3 = -1+3 = 2.