За букет из 11 роз заплатили на 304 рубля больше, чем за букет из 7 таких же роз. 1. Сколько стоят

4 розы? 2. Сколько стоит 1 роза?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Пошаговое объяснение:

Пусть одна роза стоит х рублей.

Тогда букет из 11 роз стоит 11х рублей, а из 7: 7х рублей.

По условию составляем уравнение:

7х + 304 = 11х

4х = 304 - стоят 4 розы

х = 304/4 = 76 рублей - стоит 1 роза