Ширина прямоугольника 48 см,что составляет 3/16 его периметра.Найди длину этого прямоугольника.

Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

80 см

Пошаговое объяснение:

1) 48:3*16 = 256 (см) - периметр прямоугольника

2) 48*2=96 (см) - две ширины прямоугольника

2) 256-96= 160 (см) - две длины прямоугольника

3) 160:2=80 (см) - длина прямоугольника

***

Чтобы найти число по заданному значению его дроби надо это значение разделить на  дробь (комментарий к первому действию)

Р=2(a+b) - периметр прямоугольника

Р=2a+2b

2a=P-2b

a=(P-2b):2 - длина прямоугольника

Отвечает Крицына Олеся.

Відповідь:

80

Покрокове пояснення:

\frac{3P}{16}=48\\ 3P=16*48\\P=\frac{16*48}{3} \\P=256

b=\frac{5P}{16} \\b=80