В 3в классе 36 учеников из них 2/4 части составляют мальчикои. Сколько девочек в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.

1) \; 36\cdot \frac{2}{4} = 9\cdot \frac{2}{1} = 18 (мальчиков) - в классе.

2) 36 - 18 = 18 (девочек) - в классе.

Ответ: 18.