Решить уравнение: 1) 15/16+х=9/16; 2)(17/28-х)-11/28=3/28; 3) х/25-4/25=13/25.


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Артем.

Ответ:

1)-3/8, 2)3/28, 3)17

Пошаговое объяснение:

1)15/16+x=9/16

x=-3/8

2)(17/28-x)-11/28=3/28

   17/28-x=1/2

   x=3/28

3)x/25-4/25=13/25,|*25

  x-4=13

  x=17

Отвечает Алексеева Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)15/16 + х = 9/16

х=9/16 - 15/16

х = -6/16

2)(17/28-х)-11/28=3/28

-х= 3/28+11/28-17/28

-х= - 3/28. (-1)

х= 3/28

3)х/25-4/25=13/25

х/25=13/25+4/25

х/25=17/25

х= 17