Выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби: а) 4/5+7/10; б) 5/6+2/3; в)

8/15+4/5; г) 7/12+2/3 Помогите пожалуйста! СРОЧНО НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Джо Кристина.

Ответ:мы умножаем числитель на число при умножение на меньшего знаменателя  получается больший знаменатель, но это только если знаменатели делятся друг на друга.

Пошаговое объяснение:

4/5+7/10=8/10+7/10=15/10=1   5/10=1    1/2

5/6+2/3=5/6+4/6=9/6=1   4/6=1   2/3

8/15+4/5=8/15+12/15=20/15=1   5/15= 1   1/3

7/12+2/3=7/12+8/12=15/12=1   3/12=1   1/4

Отвечает Кистанов Александр.

Ответ:

а)89/70

б)3/2

в)4/3

г)5/4

Пошаговое объяснение: