15:3 3/4-(-10 1/2:1 1/2)*3/14):(1 1/4-1 23/52)= Решить дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Олеся.

Ответ:

1) -10 1/2 : 1 1/2 = -21/2 * 2/3 = -7

2) -7 * 3/14 = -3/2

3) 15 : 3 3/4 = 15 * 4/15 = 4

4) 4 -(-3/2) = 4 + 3/2 = 5 1/2

5) 1 1/4 - 1 23/52 = 1 13/52 - 1 23/52 = -10/52 = -5/26

6) 5 1/2 : (-5/26)= 11/2 *(- 26/5) = -143/5 = -28 3/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

1.-7

2.3/2

Пошаговое объяснение: