Начерти с помощью карандаша и линейки ломаную линию из трёх звеньев, если известно, что длина

третьего звена равна сумме длин первых двух звенев, а сумма длин всех звенев равна 1 дм 2 см. На полученном чертеже ломаной укажи, чему равна длина каждого звена.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.

Пошаговое объяснение:

1дм2см = 12 см

возьмём первое и второе звено, как х, тогда третье звено - 2х. получаем уравнение

х+х+2х=12

4х=12

х=3 - первое и второе звено

3+3=6(см) - третье звено

ответ: 3 см, 3 см, 6 см