1/2×+3/4-5/7×=2 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Габриа Соня.

Ответ:

1/2x-5/7x=2+3/4

7/14x-10/14x=2 3/4(это читается как две целых три четвертых)

-3/14х=11/4

х=11/4:(-3/14)

х=154/12

х=12 целых 10/12=12 целых 5/6

Ой,наверное неправильно