3 Площадь треугольника NMK равна 36 〖см〗^2, радиус вписанной окружности равен 4см. Найдите периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.

S=rp

p=S:r= 36÷4 = 9

P= p×2 = 9×2=18 см

S-площадь

r- радиус вписанной окружности

p-полпериметр

P-периметр