на две базы поступило 92 одинаковых ящиков с консервами ящике полученное первой базы весят 1350 кг

а я же и полученное 2 база 950 кг сколько ящиков с консервами получила каждая база

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

Ответ:

54 и 38

Пошаговое объяснение:

Для начала сложим массы ящиков 1350+950=2300 кг поступило в общем на базы.

Узнаем сколько кг консерв было в 1 ящике 2300/92=25 кг

Посчитаем сколько поступило кг консерв в ящиках на базы

1 база 1350/25=54 ящика

2 база 950/25=38 ящиков