Скорость поезда 50 км/ч. За какое время пройдет поезд расстояние, которому на карте с масштабом1:

2 000 000 соответствует отрезок длиной 30 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Минибаев Адель.

Ответ:

12 00000

Пошаговое объяснение:

1) Реально расстояние, исходя из масштаба

30 * 2 000000 = 60 000 000 (км)

2) Скорость поезда

60 000000 / 50 = 1200000 (ч)