Какое число делится на 30 35 и 28 (чтобы было целое)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем наименьшее общее кратное

НОК ( 30; 35; 28)

Разложим числа на простые множители.

35 = 5 *7

30 = 2 *3 *5

28 = 2 *2 *7

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (30; 35; 28) = 5 • 7 • 2 • 3 • 2 = 420

Число 420 делится на 30; 35; и 28