2/5+3,8=решить дробным способом​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

\frac{2}{5}+3\frac{8}{10} =\frac{2}{5}+3\frac{4}{5}=3\frac{6}{5}=4\frac{1}{5}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Филатова Елена.

Ответ:

 \frac{2}{5}  +3 \frac{4}{5}  = 3 \frac{2 + 4}{5}  = 3 \frac{6}{5}  =  \frac{21}{5}