Найдите длину окружности и площадь круга если его диаметр равен 3,6см


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

d = 3,6 см

C = πd - длина окружности

C = 3,6π см - длина окружности

\displaystyle S=\frac{\pi d^{2}}{4} - площадь окружности

\displaystyle \[S=\frac{{\pi \cdot {{3,6}^2}}}{4}=\frac{{\pi \cdot 12,96}}{4}=3,24\pi\] см²

Если нужны приближенные значения, то

π ≈ 3,14

C = 3,6π ≈ 3,6 · 3,14 ≈ 11,304 см

S = 3,24π = 3,24 · 3,14 ≈ 10,1736 см²

Ответ: C = 3,6π ≈ 11,304 см; S = 3,24π ≈ 10,1736 см².