Найдите площадь сектора круга радиуса 42 см, угол между ними равен 90


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Марина.

Ответ:

441

Пошаговое объяснение:

S=PR^2

площадь сектора круга S=PR^2×90/360

  • S=P×42^42×1/4=1764×1/4=441P