7*2 6/7+53/12:(7/9-9/4) по действиям пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7*2\frac{6}{7}+\frac{53}{12}:(\frac{7}{9}-\frac{9}{4})=17\\1)\frac{7}{9}-\frac{9}{4}=\frac{28}{36}-\frac{81}{36}=-\frac{53}{36}\\2)7*2\frac{6}{7}=7*\frac{20}{7}=20\\3) \frac{53}{12}:(-\frac{53}{36})=-\frac{53*36}{12*53}=-3\\4)20-3=17