Найдите значение выражения −b(b−8)+(b−6)(b+6) при b = 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Непитаев Денис.

Ответ:

 - 35

Пошаговое объяснение:

 - b(b - 8) + (b - 6)(b + 6) =  -  {b}^{2} + 8b +  {b}^{2}   - 36 = 8b - 36

8b - 36 = 8 \cdot  \frac{1}{8}  - 36 = 1 - 36 =  - 35