На одной алее 12 лип, а на другой на 4 липы меньше. Поставь разные вопросы и реши задачи.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаевна Нуржамал.

Решение задачи:

Поставим вопрос к данной задачи и дадим ответ.

1. Сколько лип растет на другой аллее.

12-4=8 лип.

Поставим второй вопрос и решим.

2. Сколько всего лип растет на одной аллее и на другой аллее всего.

12+8=20 лип.

Третий вопрос к данной задачи.

3.На сколько лип больше растет на первой аллее, чем на второй аллее.

12-8=4 липы.