Помогите пожалуйста. Начерти схему.Реши задачу. 1)Жук полз к цветнику.Сначало он прополз 14 дм,а

потом в 3 раза больше.Сколько ему осталось ползти,если весь путь до цветника 9 м? 2)В магазине один покупатель купил 46 дм декоративной ленты,а второй в 2 раза меньше.Сколько ленты осталось в мотке,если было 15 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Александра.

Ответ:

1)14*3=42 дм прополз потом  9м=90 дм 90-(14+42)=34 дмосталось проползти

2)46\2=23 м во второй раз 15м=150 дм 150-(46+23)=81 дм

Пошаговое объяснение: