Считая,что n = 3,14 ,определите длину окружности и площадь круга , если R=2 ,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С = 2πR = 2 * 3,14 * 2,5 = 15,7 (cм) - длина окружности

S = πR² = 3,14 * 2,5² = 19,625 (см²) - площадь круга

Отвечает Бохан Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С=2пR=2*3,14*2,5=15,7см

S=п r^2 =3,14*6,25=19,625 кв.см